Repositório Digital

A- A A+

Hypersurfaces with positive principal curvatures in symmetric spaces

.

Hypersurfaces with positive principal curvatures in symmetric spaces

Mostrar registro completo

Estatísticas

Título Hypersurfaces with positive principal curvatures in symmetric spaces
Autor Ripoll, Jaime Bruck
Contido em Proceedings of the American Mathematical Society. Providence, RI. Vol. 126, no. 8 (1998), p. 2505-2506.
Assunto Curvas
Dominios convexos
Espaços simétricos
Geometria diferencial
Hipersuperficies
Superfícies de curvatura média
Origem Estrangeiro
Tipo Artigo de periódico
URI http://hdl.handle.net/10183/27491
Arquivos Descrição Formato
000326282.pdf (120.6Kb) Texto completo Adobe PDF Visualizar/abrir

Este item está licenciado na Creative Commons License

Este item aparece na(s) seguinte(s) coleção(ões)


Mostrar registro completo

Percorrer



  • O autor é titular dos direitos autorais dos documentos disponíveis neste repositório e é vedada, nos termos da lei, a comercialização de qualquer espécie sem sua autorização prévia.
    Projeto gráfico elaborado pelo Caixola - Clube de Criação Fabico/UFRGS Powered by DSpace software, Version 1.8.1.